image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Акция в территориальном центре

302

В рамках акции «Безопасный Новый год!» специалист Лунинецкого РОЧС Геннадий Кулеш провел круглый стол с гражданами пожилого возраста ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения». В мероприятии принял участие представитель духовенства иерей Алексий.

На встречу собрались активные пожилые граждане, которые не хотят «стареть душой». Беседа прошла в форме открытого диалога: Геннадий Адамович начал со статистики по пожарам и гибели людей от них на территории района. Чтобы понять, что предшествовало возникновению ЧС, совместно разобрали причины пожаров на реальных случаях текущего года. На протяжении всей беседы пенсионеры задавали вопросы, высказывали свое мнение.

Отдельное внимание в ходе разговора было уделено и правилам пользования пиротехническими изделиями, установке новогодней елки и    гирлянды. Гирлянда должна быть заводского производства, а ее изоляция – плотной, гибкой и без внешних повреждений, лампочки закрытыми, - отметил специалист РОЧС.

В заключение мероприятия Геннадий Адамович предложил присутствующим собрать «рассыпавшуюся» пословицу о пожаре. Участники игры быстро справились с задачей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть