image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Профилактическая беседа в реабилитационном центре

396

В рамках акции «Не прожигай свою жизнь!» начальник сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Столинского РОЧС провел профилактическую работу в стенах реабилитационного центра для алко- и наркозависимых Столинского района.

Александр Вячеславович рассказал о целях и задачах акции, озвучил статистику по пожарам в районе и области, привёл печальные факты гибели людей на пожарах по причине неосторожного обращения с огнём при курении. Далее поговорили об алгоритме действий в случае обнаружения возгорания, вспомнили номера телефонов службы спасения - 101 и 112, повторили основные требования пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, газового и электрооборудования, правила использования первичных средств пожаротушения.

Также спасатель рассказал гражданам о полезном приборе, который может помочь вовремя обнаружить возгорание – автономном пожарном извещателе, его принципе действия и особенности установки.

В завершение встречи каждый смог высказаться, стоит ли начинать курить? После чего спасатель ответил на интересующие вопросы, вручил присутствующим противопожарные памятки.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть