image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Акция в Высоком

352

Работники Каменецкого райотдела МЧС приняли участие в заседании общественного пункта охраны правопорядка в городе Высокое. Встреча прошла в рамках профилактической акции «Не прожигай свою жизнь».

Спасатели довели приглашенным оперативную обстановку с пожарами, которая сложилась на территории района за истекший период 2019 года, при этом обратив внимание, что подавляющее большинство огненных происшествий и гибель людей на них происходит по вине нетрезвых курильщиков. Привели трагические случаи гибели людей в районе в этом году, а также продемонстрировали районную карту, на которой были обозначены места пожаров по причине неосторожного обращения с огнем при курении. Представители МЧС обратили внимание присутствующих на то, что только в 2019 году на территории района по этой причине погибло 4 человека.

Далее в форме интерактивной беседы спасатели напомнили жителям и основные правила безопасности в быту. Работники МЧС напомнили порядок применения огнетушителя, а также рекомендовали установить в домовладениях автономный пожарный извещатель, как наиболее эффективное средство обнаружения пожара и защиты своих жизней и имущества.

В завершение мероприятия представители МЧС предложили проверить свои знания, приняв участие в викторине по безопасности. Все участники акции получили тематические буклеты, а победители викторин, для того чтоб проведенное мероприятие запомнилось надолго, памятные призы от МЧС – подставки под кружки, а также магниты с логотипом акции и телефонами службы спасения – 101 и 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть