image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На Совете ОПОП

851

На территории Закозельского сельисполкома прошло заседание Совета общественного пункта охраны порядка. В мероприятии приняли участие председатели Антопольского и Закозельского сельисполкомов, участковый Дрогичинского РОВД, представитель Дрогичинского ТЦСОН, врач-нарколог УЗ «Дрогичинская ЦРБ», а также сотрудник Дрогичинского РОЧС старший инспектор инспекции надзора и профилактики Александр Жолнерчик.

Основными рассматриваемыми вопросами явились условия проживания отдельной категории граждан в соответствии с правилами пожарной безопасности, рассмотрение фактов антиобщественного поведения неработающих граждан, ведущих аморальный образ жизни, совершающих правонарушения в быту.

Работник Дрогичинского РОЧС рассказал о проводимой акции «Не прожигай свою жизнь», привел статистику пожаров с гибелью людей, акцентировав внимание на фактах гибели по причине злоупотребления спиртными напитками и курения в постели. Также были затронуты вопросы недопущения оставления детей без присмотра, значение АПИ в предупреждении пожаров и гибели людей на них. Кроме того, присутствующим напомнили об актуальных в настоящий момент темах: подготовке к осенне-зимнему периоду, правилах эксплуатации печного отопления и нагревательных электробытовых приборов.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть