image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«No smoking quiz» прошел в Малорите

581

В рамках второго этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» работники Малоритского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с районным комитетом БРСМ организовали и провели на базе городского Дома культуры развлекательно-интеллектуальное шоу «No smoking quiz». Мероприятие было приурочено не только к акции, но, что символично, и Всемирному Дню отказа от курения – 21 ноября, ведь, как известно, курение – привычка вредная и опасная не только для собственного здоровья, но и для окружающих: непотушенная сигарета – одна из главных причин гибели людей на пожарах.

В интеллектуальном поединке принимали участие 6 команд, были среди участников и учащиеся. Познавательный квиз начался с «разминки», по сценарию которой всем командам необходимо было сообща разгадать ответы на логические простые вопросы про автономный пожарный извещатель, опасность курения в постели и правила безопасности в быту. С помощью нее участникам удалось повторить свои знания о безопасности, и с ней все команды, конечно же, справились на «ура».

После такой небольшой «тренировки» началась основная программа, которая тоже была связана темой безопасности, однако вопросы были на эрудицию и смекалку участников. Про первые изобретенные спички, великие пожары, интересные изобретения и многое другое звучало в тот день от организаторов, а команды с большим интересом вовлекались в напряженную борьбу.

Но все-таки лучшей по результатам игры стала команда учащихся, которые набрали больше всего количество очков. При этом не остались без внимания и остальные участники – все получили подарки от комитета БРСМ и РОЧС, но самое главное – это положительные эмоции и заряд позитива, который остался от проведенного яркого поединка!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть