image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Выступление перед работниками ООО «ЗападТрансЭкспедиция»

3242

В рамках второго этапа акции «Не прожигай свою жизнь!» мероприятие профилактического характера прошло в ООО «ЗападТрансЭкспедиция».

Первый заместитель начальника Брестского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Юрий Данилюк рассказал о целях и задачах акции, о статистике по пожарам в области и в районе, обратил внимание аудитории на случаи пожаров по причине неосторожного обращения с огнем, в том числе при курении. «Неосторожное обращение с огнем является самой распространенной причиной возникновения пожара. Статистика свидетельствует, что 46% всех пожаров возникает по вине людей, не знающих или безответственно относящихся к выполнению правил пожарной безопасности. На территории Брестского района за истекший период 2019 года произошло 20 пожаров по причине неосторожного обращения с огнем - будь то свечи или спички, непотушенный окурок, неумелое использование пиротехники, небрежность с горючими или легковоспламеняющимися жидкостями», - рассказал Юрий Иванович.

Спасатель обратил внимание работников объекта на соблюдение требований правил пожарной безопасности на рабочем месте, правила пользования первичными средствами пожаротушения и поведения при пожаре.

После беседы для присутствующих Юрий Данилюк продемонстрировал видеофильм «Поведение при пожаре».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть