image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Встреча с социальными работниками

661

В рамках республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» встречу с работниками территориального центра социального обслуживания населения Московского района г. Бреста провел первый заместитель начальника Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Саленик.

Сергей Константинович рассказал о проводимых мероприятиях в рамках акции и призвал слушателей присоединиться к ней, напомнив своим близким об опасности курения. Главная цель акции - донести до жителей города Бреста, что курение не просто вредная, а смертельно опасная привычка. Работник МЧС привел факты пожаров и гибели людей в областном центре по причине неосторожного обращения с огнем при курении. Сергей Саленик также рассказал аудитории и о других причинах пожаров в домах одиноких и одиноко проживающий граждан, приведя случаи этого года. Сергей Константинович подсказал слушателям, на что стоит обратить внимание в квартирах и домовладениях подопечных при их посещении.

Особое внимание в своем выступлении работник МЧС уделил установке и поддержанию в работоспособном состоянии автономных пожарных извещателей, наглядно продемонстрировав, как это делать. Также Сергей Константинович напомнил действия в случае возникновения пожара.

В завершение встречи Сергей Саленик ответил на все возникшие вопросы слушателей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть