image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На родительском собрании

894

Заместитель начальника Барановичского ГРОЧС по идеологической работе и кадровому обеспечению Дмитрий Сокол побывал на родительском собрании в ГУО «УПК Карчевская детский сад-средняя школа» и провел с родителями беседу по теме «Безопасность детей».

Дмитрий Александрович в ходе вступления подчеркнул, что подавляющее большинство чрезвычайных ситуаций с детьми происходит именно по вине взрослых, которые оставляют детей без присмотра.

- Дети становятся жертвами огня, выпадают из окон, тонут в воде, - отметил заместитель начальника отдела по ИРиКО. – И происходит это чаще всего тогда, когда они предоставлены сами себе.

В целях профилактики присутствующих призвали не оставлять детей одних, держать их в шаговой доступности, следить за играми дома, во дворе.

После обсуждения данного вопроса аудитории рассказали о безопасности в быту. Речь шла о том, как надлежащим образом использовать электроприборы, газовые установки, печи. Не обошли стороной вопрос неосторожного обращения с огнем, в том числе при курении. Было также отмечено, что в случае пожара следует звонить 101 или 112.

Дмитрий Сокол довел присутствующим информацию о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом!», вручил родителям наглядно-изобразительную продукцию, после чего состоялась демонстрация видеофильма.

В завершение с аудиторией была проведена профориентационная работа.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть