image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В праздничный день

443

21 ноября 2019 года в Плещицком храме святого Архангела Михаила состоялась служба, в которой приняли участие работники Пинского горрайотдела по ЧС с вице-курсантами классов МЧС из средних школ №14, №18 и военнослужащими Пинского погранотряда. Праздничное богослужение, посвященное празднованию Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, вели настоятели храмов Пинского Благочиния во главе с отцом Константином.

С православной церковью у спасателей налажено давнее дружеское и теплое сотрудничество, поэтому в этот праздник работники МЧС прибыли в храм, чтобы выразить слова благодарности отцу Василию за взаимодействие. Во время службы выступили дети из воскресной школы. Далее по сценарию выступили вице-курсанты 5 «А» класса средней школы №18, которые в стихотворной форме донесли прихожанам информацию по основам безопасности жизнедеятельности. Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Пинского горрайотдела по ЧС Олег Червяковский поздравил всех прихожан с праздником и пожелал быть бдительными в вопросах собственной безопасности, проявлять заботу к окружающим. Рассказав о проходящей в республике акции «Не прожигай свою жизнь!», работник МЧС призвал жителей сельского Совета и горожан соблюдать элементарные правила безопасности, прививать своим детям и внукам культуру безопасной жизнедеятельности.

Завершилось праздничное богослужение прохождением крестного хода с молебным пением, в котором работники отдела, совместно с представителями Пинского погранотряда и вице-курсантами классов МЧС шествовали с иконой и хоругвями.

Заключительной частью мероприятия стало поздравление священнослужителей. Настоятель храма протоиерей Василий Грень отметил, что праздник Архистратига Михаила является праздником спасателей и всех военнослужащих. Ведь, как Архистратиг Михаил защищает верующих, так и огнеборцы Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям защищают людей, если приходит беда.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть