image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Не забывать об осторожности

646
В рамках второго этапа акции «Не прожигай свою жизнь!» инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ивановского РОЧС Александр Овсяник провел тематическое выступление перед работниками ОАО «Машеровский» аг. Крытышин Ивановского района.

 Спасатель рассказал о целях и задачах акции, акцентировал внимание на том, что неосторожное курение чаще всего становится причиной трагических случаев. Он призвал присутствующих работников сельхозпредприятия быть бдительными, предупреждая пожароопасные ситуации, обращать внимание на поведение тех, кто живет с ними рядом. Затем все желающие присутствующие активно завязывали макет сигареты в узел, получив за это от спасателя сладкие конфеты и обещая при этом завязать с курением навсегда.

Рассмотрели и другие причины пожаров, которые произошли в текущем году на территории Ивановского района, спасатель дал соответствующие рекомендации по соблюдению мер предосторожности на рабочем месте и дома. Работник МЧС напомнил о важности соблюдения правил безопасности при эксплуатации печного отопления и электрооборудования, рассказал об эффективности установки автономных пожарных извещателей и пользе мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

В завершение обсудили правила поведения в случае возникновения пожара, вспомнили номера телефонов службы спасения - 101 и 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть