image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Акция в пинских столовых

384

Работники сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Пинского горрайотдела по ЧС с вице-курсантами класса МЧС профессиональной направленности ГУО «Средняя школа №14» в рамках акции «Не прожигай свою жизнь» посетили пункты общественного питания в ОАО «Пинский комбинат хлебопродуктов» и ОАО «Надзея-Пинск».

Работники МЧС в столовых предприятий озвучили, что главной причиной пожаров остается человеческая беспечность, а именно – курение. Цель проходящей акции – предупреждение пожаров и гибели людей от них по причине неосторожного обращения с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения. Этой теме с посетителями и работниками предприятий работники горрайотдела по ЧС уделили пристальное внимание.

Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Олег Червяковский во время бесед с горожанами приводил факты пожаров с гибелью людей от курения в постели.

В фойе столовых перед началом мероприятия был организован тематический уголок «От курения до беды – один шаг». Посетителей ознакомили с полезной информацией о правилах безопасного поведения в быту, заострили внимание на опасных последствиях курения в постели, закрепили алгоритм действий в случае пожара. Самые смелые из посетителей столовых играли со спасателями на тематической интерактивной площадке «Печь», где пытались отыскать неисправности на макете печи. Олег Алексеевич пояснял, что такие нарушения встречаются нередко, и общая задача - устранить их в своих жилищах и жилищах своих родных. Не обошли стороной и автономные пожарные извещатели. Спасатели рассказали, для чего АПИ служит и как он спас не одну человеческую жизнь. Отрадно было заметить, что у большинства опрошенных извещатели имеются в домовладениях.

Курильщикам были розданы яркие информационные буклеты и даны ценные советы, как избежать трагических последствий.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть