image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О важном в цифрах и на фактах

816

В рамках второго этапа акции «Не прожигай свою жизнь» работники Пружанского районного отдела по чрезвычайным ситуациям продолжают выступать в трудовых коллективах района. О серьезном и важном в цифрах и фактах с работниками беседовали заместители начальника отдела.

Первый заместитель начальника РОЧС Андрей Письман выступил в ОАО «Пружанский консервный завод». Своё выступление он начал с цифр статистики – в районе и в области наблюдается незначительное снижение численности пожаров и гибели людей от них, но расслабляться не стоит. Андрей Сергеевич построил своё выступление на описании конкретных случаев – тлеющий окурок привел к ожогам, из-за непотушенной сигареты выгорела комната, а сочетание «алкоголь и сигарета» в кампании двух человек и вовсе стала последним. Некоторые пожары вызывают недоумение, другие же – ужас в глазах.

Заместитель начальника Николай Комар встретился с работниками УП «Пружанское ПМС». В ходе беседы Николай Юрьевич напомнил всем действия на случай возникновения пожара – вызов спасателей, эвакуация, номера телефона службы спасения – 101 и 112, а вот как воспользоваться огнетушителем – работники и сами с легкостью продемонстрировали.

Конечно, если вдаваться в статистику, неосторожное обращение с огнём при курении часто приводит к пожарам, а вот если побеседовать с людьми – выясняется, что все либо не курят, либо отшучиваются на эту тему. Это стеснение или позиция «Со мной этого не случится»? Работники МЧС рекомендовали всем отказаться от курения в жилых помещениях, установить дома автономные пожарные извещатели, а в мобильных устройствах – приложение МЧС Беларуси «Помощь рядом». В завершение выступлений работникам предприятий были продемонстрированы профилактические материалы, проведена игра с говорящим названием «Где логика?».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть