image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Небрежное курение может привести к пожару

466

В Барановичах продолжаются мероприятия, приуроченные к акции «Не прожигай свою жизнь!». В рамках второго ее этапа заместитель начальника Барановичского ГРОЧС по оперативно-тактической работе Владимир Лопух провел профилактическую беседу с трудовым коллективом ОАО «Барановичский завод автоматических линий».

Владимир Владимирович в начале своего выступления отметил, что каждый второй пожар происходит из-за небрежного курения.

- Как правило, случаются такие трагедии, когда люди находятся в нетрезвом состоянии, - подчеркнул Владимир Лопух. – Цепочка «выпил-закурил-уснул» часто приводит к трагическим последствиям. И тут совсем нет места «непробиваемой» самонадеянности, что ситуация под контролем.

Заместитель начальника отдела по ОТР в целях профилактики рассказал, что курить следует в специальных местах, следует использовать при этом пепельницу. Было также озвучено, что нельзя курить в постели в нетрезвом состоянии.

- Покурили – тщательно загасите сигарету, - рассказал Владимир Владимирович. – Не бросайте куда попало сигареты, не выбрасывайте их из окон.

После обсуждения данного вопроса поговорили в рамках встречи о пожарной безопасности в быту и на рабочем месте. Заместитель начальника отдела по ОТР напомнил собравшимся, что в случае пожара следует звонить 101 или 112. Речь шла и о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом!».

После беседы Владимир Лопух ответил на поступившие в его адрес вопросы, продемонстрировали аудитории обучающий фильм и вручил наглядно-изобразительную продукцию.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть