image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Достучаться до каждого

378

С целью предотвращения пожаров в жилом фонде старший инспектор СПиВО Ивацевичского районного отдела по ЧС Владислава Пархомик в составе смотровой комиссии побывала в домовладениях граждан, ведущих асоциальный образ жизни на территории райцентра.

Представитель МЧС обратила внимание на состояние печного отопления в домовладениях граждан: целостность корпуса печей, дымоходов в чердачных помещениях. Уделила внимание состоянию электросетей и электрооборудования: допускается ли использование со стороны хозяев дома некалиброванных плавких вставок – «жучков» - в предохранителях и кабеля с поврежденной изоляцией.

Члены комиссии призвали проживающих не допускать курение в жилых помещениях и особенно в состоянии алкогольного опьянения, так как это поможет избежать трагичных последствий. А для своевременного обнаружения пожара в доме, представитель МЧС порекомендовала собственникам установить автономный пожарный извещатель. Объяснила, что надежный помощник «поднимет» весь дом и тем самым спасет не одну жизнь. Собственники сразу заинтересовались, где можно приобрести верного «соседа».

Также представитель МЧС призвала граждан реально оценивать свои силы и возможности, и при возникновении любой чрезвычайной ситуации незамедлительно звонить в службу спасения по телефонам 101 или 112.

Работник МЧС вручила домовладельцам рекомендации по снижению риска возникновения пожара и наглядно-изобразительную продукцию противопожарной направленности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть