image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Предотвратить огненные трагедии

530

В рамках второго этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!», направленной на предупреждение пожаров и гибели людей от них по причине неосторожного обращения с огнем при курении, работники Малоритского районного отдела по чрезвычайным ситуациям встречаются с трудовыми коллективами предприятий и организаций района. На этот раз начальник районного отдела Николай Дубач провел встречу с рабочими УП «Малоритского ПМС».

Николай Павлович акцентировал внимание аудитории на человеческой беспечности, которая приводит к огненным трагедиям, а также довел оперативную обстановку с пожарами и гибелью людей от них на территории района по причине неосторожного обращения с огнем, приведя конкретные печальные случаи. В выступлении были подробно разъяснены основные правила пожарной безопасности в быту, соблюдение которых позволит избежать чрезвычайных ситуаций, акцентировано внимание на необходимости установки автономных пожарных извещателей, ведь они помогают вовремя обнаружить пожар и сохранить не только имущество, но и собственную жизнь - и примеров тому тоже множество.

В связи с тем, что последний произошедший пожар в районе в аг. Луково был связан с возгоранием в автомобиле, начальник РОЧС подробно обсудил с присутствующими моменты, на которые необходимо обращать внимание, чтобы не допустить возгорания в транспортных средствах. Это, например, своевременное техническое обслуживание электропроводки, необходимость отключения клеммы аккумулятора, когда автомобиль ставится на длительное хранение, ведь даже при незаведенном двигателе, некоторые части электропроводки все еще находятся под напряжением.

В завершение работник МЧС призвал всех быть бдительными при обращении с огнем, не допускать действий, которые могли бы привести к возникновению пожара, рассказал о сайте МЧС, где можно найти всю необходимую полезную информацию в этой области. Также каждый слушатель получил информационный буклет по безопасности жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть