image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О главных правилах безопасности

470

Заместитель начальника Барановичского ГРОЧС Дмитрий Сокол в рамках акции «Не прожигай свою жизнь!» провел профилактическую беседу с работниками отдела внутренних дел на транспорте.

Дмитрий Александрович в начале своего выступления отметил, что очень часто пожары происходят из-за неосторожного обращения граждан с огнем при курении. Был обрисован сценарий развития таких пожаров, приведены некоторые примеры, где «героями» стали человеческая халатность и окурок.

В целях профилактики аудитории напомнили, как проводить сеансы табакокурения безопасно, если не для своего здоровья, то хотя бы для сохранности своего дома, напомнили, как не стать погорельцем рядом с курящими соседями. Особый акцент был сделан на том, что нельзя курить в постели в нетрезвом состоянии, ведь дуэт «сигарета+алкоголь» может привести к страшным последствиям.

Пользуясь случаем, заместить начальника ГРОЧС напомнил присутствующим основные правила пожарной безопасности в быту, рассказал о безопасности на рабочем месте. Пристальное внимание было уделено теме детской безопасности.

Речь шла также о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом!».

В завершение собравшимся напомнили, что вызвать спасателей можно, набрав 101 или 112, вручили наглядную обучающую продукцию МЧС, продемонстрировали видеофильм.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть