image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Как не «прожечь» свою жизнь

560

Курение в состоянии алкогольного опьянения, бесконтрольность действий по причине алкогольной интоксикации, повлекшие за собой негативные и даже непоправимые последствия – злободневная проблема, влекущая возникновение пожаров, в том числе и в Бресте. С начала года брестские спасатели 7 раз выезжали по фактам загорания постельных принадлежностей, и причина происшествий неизменна – курение в состоянии алкогольного опьянения. А потому плановые ежемесячные рейды по информациям субъектов профилактики в дома проблемных граждан – важная составляющая профилактической работы сотрудников МЧС.

За примерами, подтверждающими серьёзность проблемы, далеко идти не надо. Посещение на дому проблемных граждан в Ленинском районе города Бреста доказало необходимость упредительных мер. Картина, которую довелось наблюдать спасателям, в целом была идентичной по нескольким адресам. Загромождённые мусором, неиспользуемыми электроприборами, бутылками, кухонными принадлежностями придворовые территории, отсутствие порядка и чистоты в самих домах, антисанитария, а главное, – явные признаки того, что хозяева употребляют алкоголь и курят, даже не вставая с постели.   В домах таких граждан зачастую нет ни воды, ни электричества. Признавать пожароопасность складывающейся ситуации беспечные брестчане редко соглашаются.

А потому спасатели осознают: действовать надо «на опережение» чрезвычайной ситуации. в частности, с учетом того, что, по статистике, 50 процентов всех пожаров возникают по причине алкогольного опьянения их виновников, сотрудники МЧС посещают торговые центры, а также магазины, которые работают круглосуточно и размещают на алкогольной продукции наглядные памятки о том, к чему приводит злоупотребление вредными привычками.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть