image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Курить или жить?

1068

Работники Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям продолжают выступать в трудовых коллективах Ляховичского района. Встречи проходят в рамках акции «Не прожигай свою жизнь»!

Заместитель начальника РОЧС Дмитрий Бертош встретился с работниками трудовых коллективов КСУП «Липнянка» и ГУ «Ляховичский районный центр гигиены и эпидемиологии», чтобы рассказать о предупреждении чрезвычайных ситуаций в быту и на рабочих местах, а также об опасности курения в постели. Дмитрий Александрович привел статистику пожаров на территории района, приводя конкретные пожары с гибелью людей.

Курить или не курить – каждый решает для себя сам. Большинство погибших на пожарах курили в жилых помещениях домов, при этом находились в состоянии алкогольного опьянения. Схема, очень проста: выпил – закурил – уснул - погиб… Но, так как не только курение является причиной возникновения пожаров, спасатель рассказал присутствующим и об опасностях, которые таят в себе электроприборы, печи, газовое оборудование, напоминая каждому, что личная безопасность находится в руках каждого из нас. Без внимания не осталась и тема детского травматизма и шалости с огнем. Представитель пояснил, что дети не ищут опасности, а просто играют, поэтому оставлять их без присмотра очень безответственно и опасно. С целью повышения уровня безопасности домовладений работник МЧС рассказал о важности установки автономных пожарных извещателей.

В завершение встречи всем присутствующим роздана наглядно-изобразительная продукция по безопасности жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть