image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Посадили дерево в семейном парке

540

В Барановичах активно поддерживают «зеленую» инициативу. Так, 20 барановичских пар вместе с детьми посадили дерево в семейном парке в микрорайоне Боровки. Среди них и 3 семьи работников горрайотдела по чрезвычайным ситуациям: Михаила Матяса, старшего инспектора сектора обучения гражданской защиты, Ивана Морза, начальника дежурной смены пожарной аварийно-спасательной части №1 (к слову, жена Анастасия Морза до ухода в декретный отпуск работала инспектором инспекции надзора и профилактики ГРОЧС), Виталия Сидоркевича, старшего мастера отделения связи, освещения и электробезопасности.

Закладка семейного парка – это не только вклад в озеленение города, это шаг к популяризации семейных традиций. Флешмоб на свежем воздухе собрал десятки горожан. Это не только участники акции, но и просто прохожие, которые с интересом наблюдали за происходящим и даже подсказывали, как правильно ухаживать за саженцем. Супруги будут поливать и оберегать дерево – символ рода, династии, семейных достижений и ценностей.

Впереди у участников акции большие свершения, возможность сделать мир лучше через свои добрые дела. И высадка саженца – это первый шаг на пути к большим и значимым поступкам.

По завершении инициативы каждая семья получила символичный подарок – лейку: так они смогут передавать заботу о дереве своим потомкам.

Проект «Парк молодых деревьев» был инициирован БРСМ в октябре прошлого года. Он подразумевает создание в каждом регионе Беларуси парков, в том числе аллей и скверов, где каждый желающий в честь бракосочетания, рождения ребенка и других важных поводов сможет высадить саженец в специально отведенном месте.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть