image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасность - в собственных руках

1319

Работники Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям продолжают выступления в трудовых коллективах. Целью проведения подобных встреч является предупреждение пожаров и несчастных случаев в быту и на рабочих местах.

Начальник Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Чопко выступил в трудовом коллективе ОАО «Путь Новый». Как закрепить пожарный извещатель, если в доме натяжные потолки, с какой периодичностью нужно чистить дымоход от сажи? – на эти и многие другие вопросы работников сельхозпредприятия ответил Дмитрий Петрович. Начальник РОЧС подчеркнул, что каждый человек, как на работе, так и дома, при обращении с огнем, при эксплуатации электроприборов должен быть предельно внимательным и осторожным, требовать такой же осмотрительности от окружающих.

Подробно остановились на пожарах, произошедших по причине детской шалости с огнем. Работник МЧС заострил внимание аудитории на том, что подобные пожары происходят, как правило, по двум причинам. Первая - ребята не знают правил обращения с опасными предметами (спички, зажигалки, пиротехнические изделия), вторая - оставление малолетних детей без присмотра. Далее Дмитрий Петрович напомнил о пользе установки автономных пожарных извещателей в доме, а также о правилах пользования первичными средствами пожаротушения.

В завершение мероприятия была проведена презентация мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть