image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Семинар в средней школе №2

538

В ГУО «Средняя школа №2 г.Пинска» состоялся семинар-практикум с заместителями директоров по воспитательной работе по вопросу профилактики детского травматизма и организации безопасной среды для учащихся. В работе семинара приняли участие работники Пинского горрайотдела по ЧС и инспекции по делам несовершеннолетних.

Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Пинского горрайотдела по ЧС Олег Червяковский довел оперативную обстановку с пожарами в регионе и привел статистику гибели и травматизма детей на пожарах в последние годы. Анализ трагедий показал: в большинстве случаев они случались в неблагополучных семьях, со стороны родителей отсутствовал контроль за времяпрепровождением детей.

В своем выступлении работник МЧС акцент сделал на выявлении семей, дети в которых находятся в социально – опасном положении. Олег Алексеевич остановился и на положительных моментах. Подробно рассказал о тех мероприятиях, которые проводятся в учреждения общего среднего образования с детьми и планах на текущий учебный год.

В завершение своего выступления работник МЧС рассказал о надежном помощнике для детей по изучению основ безопасности жизнедеятельности – журнале «Юный спасатель», о тех конкурсах и мероприятиях, которые будут проведены редакцией в преддверии новогодних праздников. Раздал наглядные пособия для усовершенствования безопасной среды для детей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть