image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На конкретных фактах

570

Первый заместитель начальника Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Готовчиц провел выступление в трудовом коллективе магазина «Евроопта» в Ляховичах, а также на Рейтановском производственном участке ОАО «Барановичихлебопродукт».

На конкретных фактах Сергей Александрович рассказал к чему приводит пренебрежение правилами пожарной безопасности. Представитель МЧС остановился на нарушениях правил пожарной безопасности при эксплуатации электро- и газового оборудования и какие могут быть последствия, если оставлять включёнными электроприборы и газ, уходя из дома. Призвал всех собравшихся уделить особое внимание подготовке и правильной эксплуатации печного отопления, причем, не только в своих домах, но и домах родителей. Спасатель остановился на такой болезненной теме, как гибель детей и детский травматизм. Отдельная тема выступления - установка в жилых помещениях автономных пожарных извещателей.

Сергей Александрович также порекомендовал установить на телефонах мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом» с помощью которого человек сможет сориентироваться и мгновенно найти информацию о действиях в случае чрезвычайной ситуации.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть