image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Об опасной привычке

391

В рамках второго этапа акции «Не прожигай свою жизнь!» первый заместитель начальника Ивацевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Виталий Дыдышко встретился с работниками Ивацевичского филиала ОАО «Экран».

Виталий Александрович ознакомил присутствующих с оперативной обстановкой с пожарами на территории района и области. Поговорили с аудиторией о наиболее частых причинах возникновения чрезвычайных ситуаций, подробно остановившись на такой, как неосторожное обращение с огнём при курении. Представитель МЧС акцентировал внимание на том, что причиной гибели людей на пожарах становится непотушенная сигарета. Причем люди гибнут из-за отравления продуктами горения, а не от воздействия открытого пламени.

Поговорили также о соблюдении правил пожарной безопасности на рабочем месте. Представитель МЧС напомнил правила пользования первичными средствами пожаротушения – огнетушителем; чтобы привести в действие огнетушитель, необходимо сорвать пломбу, выдернуть чеку, направить ствол-распылитель на очаг пожара и нажать на рычаг.

Также были рассмотрены вопросы безопасности на БелАЭС.

В заключение представитель РОЧС ответил на вопросы собравшихся, а также вручил наглядно-изобразительную продукцию по безопасности жизнедеятельности. Активные участники мероприятия были отмечены сувенирами с эмблемой акции.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть