image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Напомнили о самом важном

522

Чтобы не допустить пожаров в жилых домах и на рабочих местах, работники Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят профилактические мероприятия в трудовых коллективах. Начальник Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Чопко выступил в трудовом коллективе АЗС № 31 РУП "Белоруснефть-Брестоблнефтепродукт" в Ляховичах.

Дмитрий Петрович привел факты пожаров в Ляховичском районе, остановился на том, что главный фактор, приводящий к гибели людей – человеческий, и никогда нельзя оставаться безучастным, если живущие рядом люди создают угрозу для безопасного проживания. Далее представитель МЧС осветил вопросы детского травматизма, родителям напомнил об опасности оставления детей без присмотра. Дмитрий Петрович пояснил необходимость приобретения автономного пожарного извещателя, рассказал принцип его действия, а также, привёл примеры, когда данный прибор спас человеческие жизни, напомнил о порядке применения огнетушителя.

В завершение встречи все присутствующие смогли задать интересующие вопросы и получить на них компетентные ответы и наглядно-изобразительную продукцию от спасателей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть