image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Второй этап акции на заводе «Кузлитмаш»

638

В рамках проведения второго этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» состоялась встреча трудового коллектива ОАО «Кузлитмаш» с представителями Пинского горрайотдела по ЧС.

Первый заместитель начальника отдела Владимир Рябых отметил, что основной целью акции является предупреждение пожаров по причине неосторожного обращения с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения. Теме последствий губительной привычки уделили много внимания. Затем работник МЧС рассказал об оперативной обстановке с пожарами в республике, на территории Брестской области и региона, о случаях гибели людей. Проанализировали пожары с участием пьяных курильщиков, которые, к сожалению, закончились трагедией.

Владимир Викторович напомнил коллективу завода о начавшемся отопительном периоде, о соблюдении правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и электрооборудования, о требованиях, которые необходимо соблюдать в быту и на рабочем месте. В ходе беседы затронули тему возникновения пожаров из-за неисправности электроприборов и электрооборудования.

В завершение выступления спасатель обратил внимание присутствующих на алгоритм действий в случае возникновения пожара, озвучил телефоны службы спасения 101 и 112.

Взрослым также напомнили, что оставление детей без присмотра приводит к печальным последствиям, призвал соблюдать культуру безопасности жизнедеятельности и прививать ее свои детям.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть