image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Родительское собрание на тему «Безопасность детей»

752

В ГУО «Матиевичская базовая школа» Жабинковского района состоялось родительское собрание на тему «Безопасность детей», в котором приняли участие и работники Жабинковского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

Заместитель начальника Жабинковского РОЧС Александр Кулик начал свое выступление со статистики по пожарам. Работник МЧС подчеркнул, что большинство пожаров на территории района происходит в частных домовладениях граждан по причине несоблюдения жильцами правил пожарной безопасности. Учитывая, что в зале собрались родители, Александр Николаевич акцентировал внимание на том, что необходимо постоянно разъяснять ребенку, как опасны игры с огнем, на личном примере научить его правилам пожарной безопасности, а также как правильно пользоваться электрическими приборами.   Напомнил родителям, что спички, зажигалки и любые источники открытого огня нужно хранить в недоступном для детей месте.

В завершение выступления Александр Николаевич ответил на вопросы родителей. Также на собрании выступили председатель Кривлянского сельского исполнительного комитета, представитель учреждения здравоохранения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть