image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В составе смотровой комиссии

530

С целью предотвращения пожаров в жилом фонде работники Ивацевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям продолжают пожарно-профилактическую работу в жилом секторе в составе смотровых комиссий. Очередные плановые мероприятия в этом направлении прошли на территории Омельнянского сельисполкома.

Первый заместитель начальника районного отдела по ЧС Виталий Дыдышко ознакомился с работой смотровой комиссии сельисполкома: организационными документами, списками внештатных инспекторов, порядком работы комиссии. Затем в составе комиссии побывал в домовладениях граждан, ведущих асоциальный образ жизни, а также одиноко проживающих граждан в аг.Омельная и д.Колонск.

Участники комиссии обратили внимание на состояние печного отопления в домовладениях граждан: целостность корпусов печей, состояние дымоходов в чердачных помещениях. Без внимания не осталась электропроводка – было проверено, нет ли в предохранителях некалиброванных плавких вставок.

Представитель МЧС акцентировал внимание сельчан на недопущении курения в жилых помещениях. Призвал установить автономные пожарные извещатели. Также Виталий Александрович напомнил номера вызова службы спасения – 101 и 112, вручил рекомендации по снижению риска возникновения пожара и наглядно-изобразительную продукцию противопожарной направленности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть