image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

И в магазин сходить, и вопросы безопасности обсудить!

404

«Маршрут безопасности №1» на территории Прибужья был выбран организаторами профилактической акции «Не прожигай свою жизнь!» не случайно – у магазинов и домов культуры деревень Чернавчицы и Черни всегда немало местных жителей. С ними и предстояло обсудить правила безопасности в быту и проблему курения в постели.

Инспектор пропаганды и взаимодействия с общественностью Брестского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Вероника Вавренюк с представителями Брестского районного отделения БМООСП рассказали гражданам о целях и задачах акции, о проблеме гибели людей на пожарах вследствие курения в постели: «Выпил, закурил, уснул – именно так начинаются 80% трагедий с участием курильщиков. Пожар из-за неосторожности при курении – это отнюдь не слепая случайность, а результат прямого действия человека. Его проще предупредить, чем тушить. На сегодняшний день в Брестском районе от пожаров погибло 3 человека, и все они – курили в постели в состоянии алкогольного опьянения», - пояснила Вероника Анатольевна.

Активисты также рассказали гражданам о том, как привести домовладение в пожаробезопасное состояние и для чего нужен прибор раннего обнаружения пожара – автономный пожарный извещатель. В качестве наглядного пособия населению вручались тематические буклеты.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть