image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Бросить опасную привычку

454

Алкоголь и сигарета – неизменные спутники пожаров. Игнорирование элементарных правил безопасного поведения, неосторожность при курении – одна из главных причин огненных трагедий, гибели людей в жилых домах, квартирах, машинах, бытовых, общественных и складских помещениях. Курение под градусом нередко убивает не постепенно, а мгновенно...

В целях предупреждения таких трагедий на территории Прибужья стартовала республиканская акция «Не прожигай свою жизнь!». Первый ее этап прошел в автобусах, курсирующих по территории района. Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Брестского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Вероника Вавренюк вместе с представителями районного отделения БМООСП напомнили пассажирам о соблюдении правил пожарной безопасности в быту, и прежде всего - о недопущении курения в постели, озвучили номера телефонов службы спасения – 101 и 112.

«Горящий окурок, брошенный в комнате, может тлеть до 3 часов, а потом стать источником пожара. И к смерти уснувшего курильщика приводит не огонь, а продукты горения. Для этого достаточно 3-4 вдохов. Вместе с тем, площадь горения может быть относительно небольшой - всего 1-2 квадратных метра. И причиной таких трагедий чаще всего является нетрезвое состояние курильщика», - пояснила инспектор.

Юные спасатели вручили пассажирам листовки и буклеты противопожарной тематики.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть