image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Профилактический "десант"

729

На Пинщине прошел первый этап республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!». Профилактический «десант», в состав которого вошли работники сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Пинского горрайотдела по ЧС и вице-курсанты класса МЧС профессиональной направленности ГУО «Средняя школа №14 г.Пинска», отправился по маршрутам движения городских автобусов.

Акция прошла в салонах автобусов на маршрутах №7, №23, №10 и №13, на остановочном пункте «Площадь Кирова», конечных остановках «Городская больница» и «Вокзал». В автобусах пассажирам работник МЧС объяснил, для чего проводится акция, что нетрезвые курильщики ставят под угрозу не только свою жизнь, но и угрожают здоровью и жизни людей, живущих с ними по соседству. Приведенные факты гибели людей на пожарах в регионе заставили горожан задуматься.

Для привлечения внимания жителей города и района к проблеме профилактические беседы во избежание пожаров по причине курения в постели в состоянии алкогольного опьянения провели также на остановках и автовокзале, пассажирам раздали памятки и другую наглядно-изобразительную продукцию.

Отрадно отметить, что горожане на остановках, в автобусах и залах ожидания с пониманием отнеслись к мероприятию: по всему видно, что проблема курения волнует разные категории населения. Работники МЧС рассказали о надежном помощнике всех домовладельцев – автономном пожарном извещателе. Отметили, что за последнее время АПИ спас не одну жизнь тем, что вовремя предупредил о начавшемся пожаре.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть