image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Встреча в рамках акции

597

С целью профилактики возникновения пожаров и гибели людей от них, в рамках республиканской пожарно-профилактической акции «Не прожигай свою жизнь!» перед работниками ГУПП «Столинское ПМС» выступил начальник Столинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Минчик.

Работник МЧС довёл до присутствующих оперативную обстановку в районе и области, напомнил основные требования правил пожарной безопасности для производственных предприятий, рассказал об основных причинах пожаров, алгоритм действий в случае обнаружения пожара, номера телефонов службы спасения 101 и 112, правила пользования первичными средствами пожаротушения.

Затем Александр Викентьевич рассказал работникам о целях и задачах проводимой на территории республики акции, призвал всех граждан быть бдительными, не курить в постели и соблюдать правила пожарной безопасности не только на рабочем месте, но и у себя дома. После чего присутствующим было продемонстрировано мобильное приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом»: спасатель пояснил, как с помощью приложения можно быстро вызвать пожарные подразделения и о том, чем оно полезно для человека, попавшего в беду.

В завершение Александр Викентьевич ответил на все интересующие вопросы граждан.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть