image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Напомнили об опасности курения

531

Тематические мероприятия в рамках первого этапа акции «Не прожигай свою жизнь!» провели работники Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям вместе с активистами Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных - ребятами из ГУО «Средняя школа №9 имени Героя Советского Союза Г. Н. Холостякова г. Барановичи».

Были сформированы группы из работников ГРОЧС и активистов БМООСП, которые садились в автобусы и во время движения рассказывали пассажирам об опасности курения в постели, раздавали информационные листовки, обозначали лозунг акции.

Также работники ГРОЧС и активисты в ходе мероприятия довели информацию о количестве пожаров,  людей, погибших по причине курения в нетрезвом виде в прошлом и нынешнем году, напомнили горожанам, что дуэт «сигарета+алкоголь» приводит к трагедии. Было озвучено, что номера службы спасения – 101 или 112.

В целях профилактики граждан призвали не курить в постели, не создавать своими действиями пожароопасные ситуации. Всем была вручена тематическая наглядно-изобразительная продукция МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть