image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Разъяснительная работа в садоводческих товариществах

701

Второй пожар случился нынешней осенью на территории садоводческого товарищества «Щара» в деревне Федюки Ляховичского района. И снова причиной стало нарушение правил эксплуатации печного отопления. Работники Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, землеустроительной службы в составе смотровой комиссии при Коньковском сельисполкоме повторно провели пожарно-профилактическую работу с дачниками.

Застать владельцев дачных участков, чтобы провести с ними профилактические беседы, непросто: многие из них проживают в соседних районах. Однако при активном содействии председателей садоводческих товариществ членам смотровой комиссии удалось встретиться с большинством дачников в садоводческих товариществах «Щара», «Ромашка», «Василек», «Виктория», «Ивушка», «Росинка», «Дружба». Побывали они и в на остановочных пунктах общественного автомобильного и железнодорожного транспорта, на котором дачники добираются до товариществ.

В ходе проведения профилактической работы начальник Ляховичского РОЧС Дмитрий Чопко и первый заместитель Ляховичского РОЧС Сергей Готовчиц разъяснили дачникам требования норм и правил о пожарной безопасности, действия в случае чрезвычайных ситуаций, распространили наглядно-изобразительную продукцию противопожарной тематики. Всем гражданам рекомендовано оборудовать дачные домики автономными пожарными извещателями.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть