image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Встреча с брестскими школьниками

716

Инженер инспекции надзора и профилактики Брестского городского отдела по ЧС Никита Божук выступил на мероприятии по профилактике правонарушений и формированию ответственного, безопасного поведения среди учащихся 6-9 классов учреждений общего среднего образования Московского района г. Бреста, которое состоялось в ГУО «Средняя школа № 14 г. Бреста».

Сотрудник МЧС задал вопросы собравшимся об опасности электроприборов, правилах безопасности в учебном заведении, дома и в местах с массовым пребыванием людей. Таким образом, работник службы спасения убедился в том, что ребята знают, как не допустить чрезвычайных ситуаций.

В течение встречи сотрудник службы спасения напомнил школьникам правила безопасности в зимний период, рассказал о причинах пожаров, напомнил о том, в каких случаях необходимо незамедлительно звонить по номерам 101 и 112, а также о сведениях, которые надо сообщать диспетчеру МЧС. Были повторены и действия при обнаружении дыма в помещении. Спасатель отметил, что учащиеся уверенно отвечают, как грамотно осуществить эвакуацию из здания.

Сотрудник МЧС призвал ребят обзавестись помощником – приложением «МЧС Беларуси – помощь рядом», рассказал подробно о возможностях программы, а также удобстве использования. По окончании встречи ребята задали гостю интересующие вопросы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть