image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Тематический семинар-учеба

576

На базе ГУО «УПК Мирновская д/с-СШ» состоялся семинар-учеба с ответственными должностными лицами учреждений образования за пожарную безопасность на тему: «Обеспечение пожарной безопасности при эксплуатации зданий и сооружений в соответствии с правилами пожарной безопасности».

В семинаре приняли участие инспектор инспекции надзора и профилактики  Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Александр Марчук и представитель УП «Барановичский комбинат противопожарных работ» РГОО «БДПО».

Были рассмотрены вопросы обеспечения пожарной безопасности в соответствии с действующим законодательством:

- об обеспечении пожарной безопасности при эксплуатации зданий и сооружений в соответствии с новыми нормативными документами (требованиями) (изменений и дополнений) руководящих документов;

- об эксплуатации автоматической пожарной сигнализации (АПС) и системы оповещения (СО) в соответствии с ТКП 316-2011 (02300) «Система технического обслуживания и ремонта автоматических установок пожаротушения, систем противодымной защиты, пожарной сигнализации, систем оповещения о пожаре и управления эвакуацией. Организация и порядок проведения работ по обслуживанию и обеспечению работоспособного состояния АПС и СО». Порядок ведения документации.

Также Александр Николаевич в целях профилактики напомнил присутствующим основные правила пожарной безопасности, довел, что номера службы спасения – 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть