image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Конкурс пропагандистов: кто стал лучшим?

999
Конкурс пропагандистов: кто стал лучшим?

В Бресте на базе международного молодежного волонтерского центра юных спасателей-пожарных прошел большой двухдневный форум работников пропаганды подразделений по чрезвычайным ситуациям Брестчины.

Открылось мероприятие 5 ноября: в здании центра прошел семинар-совещание по вопросам организации и совершенствования работы по пропаганде и взаимодействию с общественностью, а также обучению населения в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям Брестского областного управления МЧС.

На семинаре обсудили итоги деятельности ЦБЖиВО и групп пропаганды ГРОЧС за прошедший период 2019 года, основные проблемы, пути их решения. Наметили цели и задачи в области пропаганды безопасности жизнедеятельности на 2020 год. Также были рассмотрены вопросы проведения общественно-массовых мероприятий, другие организационные моменты.

Второй частью большой двухдневной встречи 5 и 6 ноября стал областной этап конкурса профессионального мастерства «Лучший пропагандист органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Брестской области».

Работники групп пропаганды МЧС Брестчины творчески презентовали свои служебные задачи и их реализацию, продемонстрировали видео- и аудиоролики пропагандистской направленности, представили каждый свой «Инновационный социальный проект», направленный на предупреждение пожаров и гибели людей от них.

Конкурс предполагал активное взаимодействие со СМИ – подготовку материалов в печатные издания, телевизионные интервью на заданные темы

Состязались коллеги и в ораторском мастерстве на тематику ОБЖ, где самыми беспристрастными судьями выступили дети, перед которыми выступали спасатели – учащиеся средних и младших классов брестских школ, а также дошколята.

Лучшей же в конкурсе, по итогам подсчета набранных баллов на всех этапах, стала представительница Брестского РОЧС Вероника Вавренюк. Второе место заняла Владислава Пархомик (Ивацевичский РОЧС), третье место – у Ольги Липко (Пружанский РОЧС).

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть