image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Теория и практика

398

В рамках республиканской акции «За безопасность вместе» заместитель начальника Малоритского РОЧС по идеологической работе и кадровому обеспечению Павел Полуян встретился с трудовыми коллективами Чернянской средней школы и детского сада.

Свое выступление Павел Константинович начал с доведения оперативной обстановки по пожарам и гибели людей, которая сложилась на территории района, привел случаи пожаров по причине детской шалости с огнем (ведь только в этом году в районе таких фактов уже 4), педагогам напомнили о необходимости обучения детей правилам безопасности, о помощниках в этом – специально разработанных мультфильмах МЧС «Волшебная книга». Отдельно работник МЧС обозначил, что более половины пожаров в районе произошли в хозяйственных постройках, поэтому было обращено внимание на основные причины и условия именно таких пожаров, а также на недопущение неосторожного обращения с огнем.

Конечно, не остался в стороне и вопрос действий персонала на случай возникновения пожара в учреждениях, подробно остановились на каждом пункте, начиная с вызова подразделений по телефонам 101 или 112, и заканчивая применением первичных средств пожаротушения на практике. Каждый смог отточить умения и попробовал быстро «потушить» условное возгорание на улице.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть