image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Спортивный праздник по основам безопасности «Осенние старты 2019»

602

С целью формирования у детей знаний в области пожарной безопасности, совершенствования навыков и умений грамотно действовать в различных чрезвычайных ситуациях, на базе ГУСП «Ивановская детско-юношеская спортивная школа» гор. Иваново под лозунгом «Проведи время с пользой!» прошел спортивный праздник по основам безопасности жизнедеятельности под названием «Осенние старты 2019». В мероприятии принял участие инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ивановского РОЧС Александр Овсяник.

На спортивной площадке соревновались две команды детей-инвалидов из ГУО «Ивановский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» - «Смелые» и «Отважные».

Дети с интересом рассуждали о пользе и вреде огня, приводили примеры его использования в жизни человека, с большим азартом участвовали в эстафетах под названием «Палочка выручалочка», «Переноска мячей», «Болото», «Передача мяча над головой», «Отнеси-принеси», «Самый стойкий и ловкий», «Меткий стрелок», «Донеси мяч» и «Переправа».

В нелегкой борьбе победила дружба.

В завершение праздника инспектор вручил всем ребятам заслуженные подарки, отметив их отличные знания в области безопасности жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть