image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Родители, берегите детей!»

233

В рамках республиканской профилактической акции по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе» работники Пинского горрайотдела по ЧС провели встречу с родителями в ГУО «Гимназия №1 г.Пинска».


Инженер инспекции надзора и профилактики Анатолий Колб довёл аудитории требования пожарной безопасности для жилых домов, обстановку с пожарами на территории города и района. Рассказал о самых распространенных причинах возникновения пожаров и привел случаи пожаров с гибелью людей.

Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Олег Червяковский свое выступление начал с рассказа о проходящей в стране инфо-кампании «Проведи время с пользой» и озвучил, что не только работники МЧС и педагоги в учреждениях образования должны обучать детей основам безопасности жизнедеятельности, но прежде всего об этом должны позаботиться родители. Рассказывать об элементарных правилах безопасного поведения, прививать им культуру безопасности жизнедеятельности. Уделить внимание своему ребенку, проиграть опасные ситуации, проговорить к чему может привести посещение опасных мест для игр или просто поговорить о безопасности. Познавательной для родителей была демонстрация работы мобильного приложения «МЧС Беларуси: помощь рядом».

Завершилось мероприятие просмотром поучительного фильма «Цена мгновения».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть