image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

За безопасность вместе – акция для каждого

1543

В рамках республиканской пожарно-профилактической акции «За безопасность вместе!» работники Пружанского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с представителем территориального центра социального обслуживания населения адресно посетили одиноко проживающих граждан в деревнях Детоветчина, Глубокий Кут и Малый Красник Сухопольского сельисполкома. При выборе домовладений акцент делался на наличие в доме печного отопления.

Большинство из посещенных граждан подготовились к отопительному сезону своевременно и основательно: у них и предтопочный лист имеется, и дымоход от сажи очищен, а в пределах чердака – оштукатурен и побелен. А вот в одном из домов хозяину необходимо взять в руки глину и замазать все щели, пока дверца печи окончательно не вывалилась.

Также в ходе проверки обращали внимание и на состояние электрической проводки, и на наличие автономного пожарного извещателя. Приятно отметить, что те, у кого АПИ есть, поддерживают их в исправном состоянии, периодически меняют батарейку. У кого нет извещателя – спасатели рекомендовали установить.

Подобные обследования домовладений на Пружанщине продлятся до конца акции, и затронут не только одиноко проживающих, но и семьи, воспитывающие несовершеннолетних детей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть