image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Выступление на родительском собрании в Остромечево

471

Инспектор надзора и профилактики Брестского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Роман Медведько выступил на родительском собрании в ГУО «СШ д.Остромечево».

Роман Юрьевич озвучил обстановку с пожарами в области и в районе, рассказал о таких основных причинах пожаров, как нарушение правил устройства и эксплуатации печного отопления, электропроводки, неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении. Спасатель уделил особое внимание требованиям правил пожарной безопасности к печному отоплению. «Печь не должна иметь трещин, дымоход должен быть поштукатурен и побелен, перед топочным отверстием на полу – металлический предтопочный лист размерами 50*70 сантиметров, горючие материалы хранить на расстоянии не менее 1,25 метра от печи, дымоход перед началом отопительного сезона должен быть почищен от сажи», - напомнил инспектор. Роман Юрьевич порекомендовал установить в жилых комнатах автономные пожарные извещатели, рассказал где их можно приобрести и как ими пользоваться. Спасатель настоятельно порекомендовал никогда не оставлять детей без присмотра, учить их элементарным правилам безопасности в быту, постоянно проводить беседы и повышать уровень культуры безопасности жизнедеятельности своих детей.

Инспектор повторил номера служб спасения, правила вызова спасателей и действия в случае возникновения пожара. Также заострил внимание на теме недопустимости выжигания сухой растительности, рассказал о требованиях правил пожарной безопасности при разведении костров и об ответственности за их нарушение.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть