image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Суседзі натхняюць!»

710
«Суседзі натхняюць!» — коммуникационная кампания, которая проходит в областных городах и Минске по инициативе Представительства Европейского союза в Республике Беларусь. Её главная задача – представить результаты и обозначить перспективы программ трансграничного сотрудничества «Польша — Беларусь — Украина» и «Латвия — Литва — Беларусь». 

Проекты, реализуемые в рамках этих программ, способствуют социальному и экономическому развитию, охране окружающей среды, безопасности границ, мобильности людей, товаров и капитала.
За 13 лет Брестское областное управление МЧС вместе с зарубежными партнерами реализовало восемь проектов международной технической помощи, в рамках которых, в частности, в Бресте открыты Международный волонтерский центр пожарных-спасателей и Музей пожарной службы, а автомобильный парк МЧС пополнился 15 специальными пожарными машинами и другой спецтехникой. В Каменце, одном из старейших городов Беларуси, заканчивается реконструкция пожарной части, в которой всё – от архитектурного решения до использования виртуальных технологий в обучении личного состава – отвечает самым современным стандартам. В рамках проекта в Бресте также идет к финалу реконструкция еще одного высокотехнологичного объекта – обучающего центра безопасности МЧС.


Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть