image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Предотвратить пожары

618

В рамках республиканской пожарно-профилактической акции «За безопасность вместе» работники Малоритского районного отдела по чрезвычайным ситуациям выступили в трудовом коллективе Малоритского района газоснабжения. С работниками предприятия пообщался заместитель начальника РОЧС по идеологической работе и кадровому обеспечению Павел Полуян.

В ходе мероприятия внимание всех присутствующих было обращено на основную причину пожаров, как в районе, так и республике – неосторожное обращение с огнем, ведь это еще и причина трагедий с необратимыми последствиями. В Малоритском районе в текущем году из-за небрежности с огнем погибли два человека. Также работник МЧС рассказал о том, что в рамках республиканской акции «За безопасность вместе» каждый гражданин может обратиться в РОЧС для проведения обследования противопожарного состояния жилища. Ключевым моментом выступления стал вопрос детской безопасности. На конкретных случаях, произошедших в районе, Павел Константинович напомнил, как важно не оставлять детей без присмотра, обращать внимание на их привычки и поведение. Также по данной тематике был продемонстрирован видеоролик.

В завершение мероприятия каждый получил наглядно-изобразительную продукцию от МЧС, а также исчерпывающий ответ на интересующий вопрос.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть