image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новые гости Центра безопасности

355

В районном Центре безопасности Столинского РОЧС побывали учащиеся ГУО «Средняя школа №2 г.Давид-Городка», ГУО «Ольшанская средняя школа №1», ГУО «Ремельская средняя школа». С учащимися провели интересные, а главное, познавательные занятия по вопросам безопасности жизнедеятельности.

Начинались занятия с просмотра обучающего фильма, где ребята получили теоретические знания по вопросам безопасности жизнедеятельности. Далее учащихся ждали интерактивные площадки Центра безопасности.

Занятия проводила инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Алёна Ягелло. На первых площадках «Электрические приборы» инспектор с помощью дополненной реальности показала, что может произойти при перегрузке сети, забытых и не выключенных из розетки электрических приборов. Не осталась без внимания тема печного отопления. На интерактивной площадке «Печное отопление» с помощью дополненной реальности дети увидели, что может быть, когда в корпусе печи имеются трещины и если топящуюся печь оставить без присмотра.

И завершением занятия стало преодоление дымового лабиринта. Каждый смог почувствовать, какие эмоции и сложности возникают в условиях пожара.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть