image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пожарно-профилактическая работа на Пинщине

283

В рамках республиканской профилактической акции по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе» работники Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям в составе смотровой комиссии при Новодворском сельисполкоме провели обследование домовладений сельчан, относящихся к уязвимой категории граждан.

Спасатели в очередной раз напомнили о недопущении нарушений требований пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и электрооборудования. Ведь отопительный сезон не за горами, и чтобы он прошел безопасно, к нему необходимо подготовиться: отремонтировать неисправные печи, очистить дымоходы от сажи, оштукатурить и побелить дымовые трубы на чердаке. Не лишним было напомнить жителям Нового Двора и о замене элементов питания в автономных пожарных извещателях.

Также работники Пинского горрайотдела напоминали гражданам о недопущении выжигания сухой растительности и трав на корню. Однако не все жители деревень соблюдают данные требования. Так, например, местный житель в целях быстрой уборки возле своего приусадебного участка решил поджечь сухую растительность, тем самым нарушил требования пожарной безопасности, за что и был привлечен к административной ответственности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть