image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Вопросы безопасности на родительских собраниях

429

В Велутской и Богдановской средних школах Лунинецкого района прошли родительские собрания. Не остались в стороне от этих мероприятий и работники Лунинецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям. В учреждениях образования перед родителями выступили представители инспекции надзора и профилактики РОЧС Владислав Казак и Юлия Демидович.

В ходе бесед спасатели делали акцент, прежде всего, на обеспечении безопасности детей, что особенно актуально ввиду предстоящих осенних каникул. Опасностей для детей немало, и перечень таких ситуаций постоянно растет. Анализируя конкретные факты пожаров и других чрезвычайных ситуаций по причине детской шалости с огнем, с участием детей, спасатели подвели собеседников к выводу: ответственность за безопасное времяпрепровождение подрастающего поколения, прежде всего, несут папы и мамы. Именно они должны прививать детям с самого раннего возраста основы безопасности жизнедеятельности, причем делать это на регулярной основе, и в повседневной жизни быть им в этом плане показательным примером.

Родителям школьников рассказали о возможностях замечательного мобильного приложения «МЧС Беларуси: помощь рядом», при помощи которого можно проверить собственные знания по ОБЖ, получить компетентную информацию, как действовать в той или иной сложной или чрезвычайной ситуации и даже сообщить о происшествии спасателям при помощи кнопки «112».

Памятуя, что наступают холода, а вместе с ними возрастает и риск пожаров, работники инспекции надзора и профилактики РОЧС напомнили аудитории главные причины возгораний в этот период и меры по их недопущению. А в завершение беседы показали видеоролик «Цена мгновения».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть