image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В преддверии каникул

1415

Недолго осталось до начала осенних каникул в школах, и самое время напомнить родителям о безопасности в эти дни. Заместитель начальника Малоритского РОЧС Сергей Касянюк выступил на родительском собрании в ГУО «Хотиславская средняя школа».

На встрече прошло предметное обсуждение вопросов детской безопасности, проблеме роста пожаров по причине детской шалости с огнем. Вынеся на обсуждение конкретные случаи, произошедшие в районе, Сергей Николаевич напомнил, как важно не оставлять детей без присмотра, обращать внимание на их привычки и поведение. Также были рассмотрены причины возникновения пожаров в домах и квартирах, и в первую очередь меры по недопущению подобного у себя в жилищах. Также работник МЧС рассказал о республиканской акции «За безопасность вместе», подчеркнул, что каждый гражданин может обратиться в РОЧС для проведения обследования противопожарного состояния жилища. Не осталась в стороне и тема установки АПИ в жилищах, были приведены случаи пожаров, когда извещатель оповестил о возгорании на ранней стадии его развития, благодаря чему удалось избежать губительных пожара.

В завершение встречи присутствующие получили ответы на все интересующие их вопросы, ознакомились с возможностями мобильного приложения «МЧС Беларуси: помощь рядом» для смартфонов, одна из задач которого – помочь человеку справиться с чрезвычайной ситуацией, в которой он оказался.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть