image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Совместными усилиями

658

В рамках республиканской профилактической акции «За безопасность вместе!» в деревнях Мохро, Вулька-Мохровская и Хомичево Мохровского сельсовета Ивановского района проводился комплексный профилактический рейд по обследованию домовладений социально уязвимых категорий граждан.

Межведомственная рабочая группа в составе инспектора инспекции надзора и профилактики Ивановского РОЧС Александра Герличко, участкового инспектора милиции ООПиП Ивановского РОВД Александра Трушко, инспектора по основной деятельности ГУ «Ивановский территориальный центр социального обслуживания населения» Лилии Кулич и представителей Мохровского сельисполкома обследовала домовладения граждан по вопросам создания безопасных условий для проживания людей и соблюдения общих требований правил безопасности жизнедеятельности.

При беседе с сельчанами им доводилась оперативная обстановка с пожарами, напоминались действия в случае пожара и номера телефонов службы спасения 101 и 112. В ходе осмотра домовладений и надворных построек разъяснялись требования к отопительному оборудованию и электроприборам, эксплуатации АПИ, заострялось внимание на недопущение оставления малолетних детей без присмотра и курения в постели.

Всем домовладельцам и членам их семей вручались инструкции-предложения по снижению риска возникновения пожаров и последствий от них, памятки и листовки.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть