image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В составе информационно-пропагандистских групп

1280

В Пинском районе в рамках единого дня информирования населения и республиканской акции «За безопасность вместе» работники МЧС в составе информационно-пропагандистских групп райисполкома провели встречи с населением и трудовыми коллективами района.

Начальник Пинского ГРОЧС Вячеслав Лозюк в районном центре культуры и досуга в аг.Оснежицы побеседовал с жителями Оснежицкого сельского Совета. Первый заместитель начальника отдела Владимир Рябых встретился с трудовым коллективом СПМК-11, заместитель начальника отдела по ОТР Николай Титов – в Чуховской средней школе. Также состоялась встреча с жителями Пинковичского сельского Совета в местном доме культуры, в которой принял участие старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Олег Червяковский.

Работники Пинского горрайотдела по ЧС довели до аудитории обстановку с пожарами в городе и районе, области и республике. Подробно остановились на основных причинах возникновения пожаров и привели факты гибели людей на пожарах.

В своих выступлениях работники МЧС рассказывая о травматизме и гибели детей на пожарах, привели случаи последних лет, когда оставленные без присмотра дети погибли в г.Бобруске, п.Лесном Минской области и Ганцевичском районе Брестской области. Взрослых призвали обучать подрастающее поколение основам безопасности. Напомнили алгоритм действий в случае возникновения пожара и номера службы спасения - 101 и 112.

В завершение представители МЧС дали рекомендации по эксплуатации печного отопления и электрооборудования во время осенне-зимнего периода года.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть