image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Акция на ярмарке

996

В рамках республиканских акций «За безопасность вместе» и «С заботой о безопасности малой Родины» спасатели Пружанщины приняли активное участие в ярмарочных мероприятиях в городском поселке Шерешево. Жители поселка всех возрастов нашли для себя что-то интересное и полезное, останавливаясь около пожарного автомобиля. Кто-то одевал боевую одежду, кто-то фотографировался с ростовой куклой, кто-то «устанавливал» автономный пожарный извещатель, кто-то рассказывал о действиях на случай возникновения пожара, кто-то погружался в игру «Безопасное детство».

Взрослые подходили с детьми, помогали самым маленьким отвечать на вопросы работника МЧС, вместе с ними играли, складывали пазлы. Многие были приятно удивлены качеством литературы – брошюры о безопасности охватывают все самые важные вопросы.

Большой интерес у взрослых вызвал аппарат на сжатом воздухе, очень уж «легко» в нём дышится. Так же легко, оказывается, устанавливается и пожарный извещатель. Мальчишки с большим удовольствием примеряли боевую одежду, сидели за рулём пожарного автомобиля.

Подобные мероприятия помогают спасателям в непринужденной обстановке напомнить самые важные правила – правила пожарной безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть